news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй прототип вертолета «Ми-38» своим ходом долетел из Казани до Москвы

Программа испытаний прототипа продолжится на Московском вертолетном заводе.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Второй опытный образец (ОП-2) нового среднего гражданского транспортно-пассажирского вертолета «Ми-38», собранный на Казанском вертолетном заводе, совершил свой первый дальний полет. «Ми-38» вылетел из Казани, преодолел более 800 километров и прибыл в Москву для продолжения программы испытаний на ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля», которое является разработчиком этого вертолета.

Перелет по маршруту Казань-Москва также стал частью испытательных тестов нового вертолета и, по оценкам специалистов производителя, прошел успешно. Ранее в процессе испытаний было выполнено 29 наземных гонок и 16 полетов с общим налетом 5 часов на режимах висения и перемещений с малыми скоростями над взлетно-посадочной полосой.

В подмосковном Томилино на базе летно-испытательного комплекса ОАО «МВЗ им. М.Л.Миля» новый гражданский вертолет Ми-38 и его возможности были продемонстрированы представителям российских компаний-операторов, а также потенциальным заказчикам из государственных авиационных структур, сообщает пресс-служба ОАО «Вертолеты России».

***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2