news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхоз России приступил к переводу 2-го транша госпомощи регионам, пострадавшим от засухи

Также, Е.Скрыник сообщила В.Путину, что подготовлена программа развития мелиорации.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник. Как сообщается на сайте главы правительства, www.premier.gov.ru, на встрече обсуждались вопросы, связанные с поддержкой хозяйств, пострадавших от засухи, а также реализация программы по мелиорации.

Е,Скрыник сообщила В.Путину, что в соответствии с его поручением сельхозтоваропроизводителям перечисляются 35 млрд. рублей.

«Из первого транша в 25 млрд. рублей, которые являются бюджетным кредитом, 15 млрд. рублей доведены до сельхозтоваропроизводителей. Мы приступили к переводу второго транша – это свыше 3,5 млрд. рублей», - рассказала министр сельского хозяйства.

Кроме того, по дотациям из 10 млрд. рублей перечислено 5 млрд. рублей, и второй транш на 1,7 млрд. рублей тоже перечисляется.

Также, Е.Скрыник сообщила, что подготовлена программа развития мелиорации. Она предусматривает финансирование из 3 источников – федеральный бюджет, региональный бюджет и частные инвестиции.

«На сегодняшний день у нас мелиорировано 9,2 млн. га земли, а в результате реализации программы появится возможность запустить еще 1 млн. га, на которых можно будет производить дополнительно 45 млн. кормовых единиц, в том числе 10,5 млн. тонн продовольственной пшеницы. Кроме того, мы решим вопрос обеспечения плодово-ягодной продукцией в объеме 18 млн. тонн, а также решим на 100 процентов вопрос по обеспечению себя овощами», - доложила Е.Скрыник.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2