news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ похвалил Правительство за работу в уходящем году

Особой похвалы Президента Правительство заслужило за программу снижения безработицы.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев похвалил Правительство РФ за хорошую работу. «Этот год для экономики сложился в целом достаточно благоприятно, это был год выхода из кризиса, и то, что он проходил по такому сценарию - прямая заслуга Правительства», - заявил глава государства на заседании Кабинета Министров.

Особой похвалы Президента Правительство заслужило за программу снижения безработицы. «Безработица снизилась на 2 млн. человек, это очень хороший результат, потому что это судьбы огромного количества людей», - отметил Медведев. По его мнению, теперь «очень важно не упустить ситуацию». Глава государства напомнил, что эксперты прогнозировали длительный выход из кризиса, который будет сопровождаться ростом безработицы. «Удалось этот тренд переломить и добиться неплохого результата», - считает он.

По мнению Президента, «Правительство в нашей стране - это такой орган, который работает в режиме нон-стоп». «Надеюсь, когда-нибудь наступит время, когда Правительство будет заниматься только стратегическими вопросами, к сожалению, пока Правительство занимается всеми оперативными вопросами, иногда теми, которыми должны заниматься руководители регионов», - сказал Медведев. В качестве примера он привел нынешнюю ситуацию с работой аэропортов.

Выступая на заседании Правительства, Премьер-министр Владимир Путин отметил, в свою очередь, что считает главными достижениями руководства страны в 2010 году завершение работы по СНВ, приближение к вступлению в ВТО и создание Следственного комитета.

Путин также поздравил Медведева с доведением до логического завершения работы по новому российско-американскому договору о сокращении стратегических наступательных вооружений. «Это серьезное решение, которое повлияет не только на вопросы, связанные с международной безопасностью, но для нас с вами это важно, потому что создает благоприятные условия для решения социально-экономических проблем внутри страны», - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2