news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Казань» - в тройке сильнейших хоккейных клубов мира

Опубликован обновленный рейтинг сильнейших клубов мира по хоккею с мячом по состоянию на 1 января 2011 года.

 (Казань, 3 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Опубликован обновленный рейтинг сильнейших клубов мира по хоккею с мячом по состоянию на 1 января 2011 года.

В рейтинге - 50 сильнейших клубов мира по бенди. Третью строчку сохранило за собой казанское «Динамо» с 9007 рейтинговыми очками. Возглавляет таблицу клуб «Динамо-Москва» (9463 баллов), на второй строчке - «Сандвикен», Швеция (9121).

В целом вся пятерка сильнейших коллективов не претерпела никаких изменений ни по составу, ни по порядку расположения. «Динамо-Москва», «Сандвикен», «Динамо-Казань», «Енисей» и «Кузбасс» по-прежнему наиболее стабильны и сильны.

Однако расположившиеся следом и имеющие примерно равные между собой рейтинговые оценки «Вилла», «Хаммарбю», «Байкал-Энергия» и «Болльнес» представляют собой тоже весьма грозную силу. В ближайшем будущем любая из этих команд способна претендовать на место в пятерке сильнейших, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России.

Наиболее крутым восхождением по рейтинговой лестнице порадовали своих поклонников «Кольская ГМК», богдановичский «Факел» и шведский «Катринехольм». Каждая из этих команд смогла подняться вверх на 7 позиций.

После неудачных игр в исполнении «Солберга» (5 позиция в сегодняшнем списке регресса), не осталось ни одного норвежского клуба, входящего в ТОП-50. «Солберг» 52-й.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2