16+

«Ак Барс» начал новый год с победы над новокузнецким «Металлургом»

В «Татнефть-арене» «барсы» выиграли первый свой матч 2011 года со счетом 2:1.

(Казань, 5 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» одержал победу в своем первом матче в 2011 году. В «Татнефть-арене» «барсы» со счетом 2:1 сегодня обыграли новокузнецкий «Металлург».

Гости на протяжении двух периодов достойно противостояли двукратным обладателям Кубка Гагарина. «Ак Барс» сумел открыть счет лишь в начале второй 20-минутки, при этом гол Яркко Иммонена оставался единственным в матче вплоть до 50-й минуты игры. В третьем периоде хозяева усилили натиск на ворота «Металлурга», результатом чего стал гол Алексея Морозова.

На последней минуте встречи «Ак Барс» остался в меньшинстве после удаления Евгения Скачкова, и «Кузня» сумела отквитать одну шайбу. Но второго гола в ворота Петри Веханена не случилось, хотя за 13 секунд до окончания основного времени гости сняли-таки вратаря.

Благодаря сегодняшней победе, «Ак Барс» вернул себе лидерство в Восточной конференции КХЛ. У казанцев также равное количество очков с ярославским «Локомотивом» - по 80 – однако «железнодорожники» провели на одну игру меньше.

Свой следующий матч «Ак Барс» проведет послезавтра против хабаровского «Амура».

«Ак Барс» (Казань) - «Металлург» (Новокузнецк) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Иммонен (Казионов, Хосса), 21.27 (1:0). Морозов (Никулин, Зарипов), 49.05 (2:0). Бумагин (Канарский, Головин), 59.38 (2:1 - бол.).
Вратари: Веханен - Лазушин (59.47).