news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американские журналы добились рекордных тиражей благодаря Леди Гага

Второй по популярности стала другая поп-певица - Рианна.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Поп-певицу Леди Гагу признали самым продаваемым "лицом с обложки" американских журналов 2010 года - издания, выходящие с периодичностью раз в месяц и раз в две недели, с изображением артистки на первой полосе продавались в течение года успешнее других.

Так, например, выпуск музыкального журнала «Rolling Stone» от 8 июля 2010 года с Леди Гагой на обложке разошелся общим тиражом более 245 тысяч экземпляров, что стало абсолютным рекордом для издания за год, передает «RTT News».

Также весьма успешно продавался и апрельский американский «Cosmopolitan» - всего было раскуплено 1,7 миллиона копий номера с Гагой на первой полосе. Кроме того, исполнительница хита "Bad Romance" обеспечила высокие тиражи таким журналам как «Vanity Fair» и «Elle», передает Lenta.ru.

Второй по популярности у читателей ежемесячных журналов и изданий, выходящих раз в две недели, стала другая поп-певица - Рианна. Особым успехом пользовались январский «GQ» c ее фотографией на обложке, а также июльский «Elle» и августовский «Seventeen».

Среди тех, кто менее всего способствовал высоким показателям продаж американских журналов, оказались популярная кантри-певица Тейлор Сфифт, поп-исполнительница Джессика Симпсон и актрисы Блейк Ливели и Энн Хэтэуэй.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2