news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зиля Валеева: «К прессе в нашей стране всегда было особое отношение»

Министр культуры РТ поздравила татарстанских журналистов с Днем российской печати.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Сотрудников татарстанских СМИ с профессиональным праздником – Днем российской печати поздравила заместитель Премьер-министра – министр культуры РТ Зиля Валеева.

«Сегодня День российской печати, а это значит, что свой профессиональный праздник отмечают журналисты и ветераны печатных средств массовой информации, чей труд заслуживает глубокого уважения и признания.

К прессе в нашей стране всегда было особое отношение. На крутых переломах истории российские журналисты не раз демонстрировали примеры гражданского мужества и верности своему делу. Успешно прошла проверку временем и медиаотрасль Татарстана, по-прежнему занимающая лидирующие позиции в информационном пространстве Российской Федерации.

Почти каждая крупная газета и журнал, помимо бумажной версии, представлены сегодня в Интернете, электронные издания уже давно стали неотъемлемой частью сетевого контента. Современные технологии, расширяющие информационное пространство, объединяют людей по всему земному шару для обмена информацией, повышают интеллектуальные стандарты и требования к профессионализму журналистов. Интернет как медиа открывает поистине безграничные возможности для тех, кто призван, что называется, держать руку на пульсе событий. И все-таки не будем забывать, что богатые традиции отечественной журналистики были сформированы именно печатными изданиями. А потому многие из нас поныне не спешат избавляться от привычки начинать день с утренней газеты.

От всей души желаю татарстанским журналистам и ветеранам печати, всем работникам средств массовой информации вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих проектов!», - сказано в поздравлении.
***Р
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2