news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье продолжается строительство животноводческих комплексов

Предприятия берут инвестиционные кредиты, часть процентных ставок по которым субсидируется из краевого и федерального бюджетов.

(Владивосток, 14 января, «Татар-информ», Василий Акимов). В этом году приморские сельхозпредприятия продолжат строить и реконструировать фермы. Эта работа ведется в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства. Предприятия берут инвестиционные кредиты, часть процентных ставок по которым субсидируется из краевого и федерального бюджетов.

Как сообщили сегодня в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, реконструируются молочно-товарные фермы в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Новолитовский», крестьянско-фермерском хозяйстве «Хашиева», хозяйстве ООО «Виктория».

В Ханкайском районе начато строительство животноводческого комплекса на 1800 голов дойного стада. Проект реализует ООО «ХАПК «Грин АГРО». В ходе строительства комплекса предприятие намерено закупить специализированное оборудование, а также поголовье племенных животных. Планируется, что построенный комплекс выйдет на полную производственную мощность в 2011 году, это позволит создать 300 новых рабочих мест.

В Партизанском районе будет запущен комплекс для содержания коров. В Уссурийске в одном из крестьянско-фермерских хозяйств завершается строительство животноводческого помещения.

Также продолжается реконструкция свиноводческого комплекса проектной мощностью 12 тыс. тонн свинины в год (ООО «Зеленодольское»). В семействе племенных свиней, завезенных на приморскую ферму из Канады в количестве 1275 голов, - прибавление. 1843 поросенка родилось у породистых животных.

По информации специалистов, строительство и модернизация животноводческих помещений будет способствовать увеличению производства собственной мясомолочной продукции, созданию новых рабочих мест, а также улучшит условия труда местных животноводов.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2