news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Титул "Мисс Америка" достался 17-летней Тересе Скэнлан

(Казань, 16 января,  "Татар-информ"). Победительницей юбилейного 90-го конкурса красоты "Мисс Америка", состоявшегося сегодня в городе Лас-Вегас, стала 17-летняя Тереса Скэнлан из штата Небраска, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тереса Скэнлан признана самой очаровательной, талантливой и находчивой из 53 участниц конкурса, представляющих 50 штатов страны, федеральный округ Колумбия, а также Пуэрто-Рико и Виргинские острова (США).

Новая королева красоты получает именной грант в 50 тыс долларов и на эту сумму в течение календарного года будет совершать поездки и участвовать в благотворительных мероприятиях. Обязанности королевы красоты непросты - "Мисс Америка" необходимо проводить мероприятия целый год, каждый день в новом городе США. Обычно за месяц победительница конкурса путешествует на расстояние 32 тыс км.

Тереса Скэнлан - яркая обворожительная блондинка, она играет на фортепьяно, планирует учиться на адвоката и в будущем хочет стать политиком. Она стала самой молодой победительницей конкурса за 89 лет. Первой корону "Мисс Америка" ровно 90 лет назад завоевала 15-летняя Маргарет Горман.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2