news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские милиционеры изъяли 38 тыс. бутылок суррогатного алкоголя

Данная водка продавалась по цене 60 рублей за бутылку.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Сотрудниками Межрайонного отдела №2 оперативно-розыскной части №1 (по линии БЭП) МВД по Республике Татарстан в Набережных Челнах в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны жители Чебоксар и Ленинградской области, сообщает МВД РТ.

Установлено, что они реализовывали контрафактную водку. В ходе контрольной закупки было приобретено 5000 бутылок на общую сумму 340 тысяч рублей. Данная водка продавалась по цене 60 рублей за бутылку.

Также сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями осуществили выезд в Чувашскую Республику, где на территории одной из баз обнаружили и изъяли алкогольную продукцию, аналогичную закупленной, в количестве 38000 бутылок на сумму 280 тысяч рублей.

Согласно данным предварительного исследования, фальсифицированная водка при употреблении в пищевых целях признана опасной для жизни и здоровья. По результатам проведенного анализа изъятой алкогольной продукции будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации – «сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности» и по статье 171 УК РФ – «незаконное предпринимательство».

В настоящее время органами внутренних дел проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление фактов сбыта и пищевого отравления от некачественной алкогольной продукции на территории Республики Татарстан.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2