news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитан «Ак Барса» в третий раз сыграет в «Матче звезд» КХЛ

Алексея Морозова выбрали в состав «Команды Ягра» представители средств массовой информации.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов примет участие в «Матче звезд» Континентальной хоккейной лиги. Морозов был выбран в состав «Команды Ягра» в результате голосования представителей средств массовой информации.

Журналистам предстояло выбрать вторые пятерки и вторых вратарей сборных команд Запада и Востока. В результате во вторую пятерку команды Яшина вошли вратарь «Атланта» Константин Барулин, защитники Карел Рахунек («Локомотив») и Денис Гребешков (СКА), нападающие Йозеф Вашичек («Локомотив»), Маттиас Вейнхандль и Максим Афиногенов (оба - СКА). К сожалению, форвард ярославского клуба Павол Демитра, ставший одним из лидеров голосования журналистов, по семейным обстоятельствам не сможет принять участие в Матче Звезд в Санкт-Петербурге.

Во второе звено «Команды Ягра» представители средств массовой информации определили защитников Кевина Даллмэна («Барыс») и Янне Нискалу («Металлург» Магнитогорск), нападающих Алексея Морозова («Ак Барс»), Партика Торесена («Салават Юлаев») и Лукаша Кашпара («Барыс»). Вторым вратарем сборной, в которой выступят лучшие мастера Восточной конференции КХЛ, избран голкипер «Сибири» Стефан Лив, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Для Морозова нынешний «Матч звезд» КХЛ станет третьим в карьере – капитан «Ак Барса» принимал участие в обеих предыдущих встречах «звездных» команд Яшина и Ягра в 2009 и 2010 годах.

Напомним, что на лед Дворца спорта в Санкт-Петербурге 5 февраля выйдет также защитник «Ак Барса» Илья Никулин, выбранный в состав «Команды Ягра» болельщиками

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2