news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане активизируют меры по предупреждению АЧС

Повторные вспышки африканской чумы свиней на этой неделе зафиксированы в Ростовской и Волгоградской областях.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане вновь предпринимаются меры по предупреждению АЧС. Повторные вспышки африканской чумы свиней на этой неделе зафиксированы в Ростовской и Волгоградской областях. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Булат Камалов.

По словам Б.Камалова, накануне он получил письменное уведомление от Главного государственного ветеринарного инспектора РФ Николая Власова, который рекомендует принять безотлагательные меры на территории субъектов РФ по предупреждению АЧС.

В связи с этим на 1 февраля в РТ назначено заседание рабочей группы штаба по предупреждению АЧС на территории Татарстана. В работе совещания примут участие представители Россельхознадзора по РТ, Роспотребнадзора по РТ, МЧС РТ, МВД РТ и других организаций. В ходе заседания будет принято решение направить на имя глав муниципальных районов Татарстана предупредительные распоряжения за подписью председателя штаба – заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия Марата Ахметова.

Принять конкретные меры на свиноводческих комплексах республики главы муниципальных районов РТ должны будут уже 1 февраля, сообщил Б.Камалов, который одновременно является заместителем председателя штаба по предупреждению АЧС на территории РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2