news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У журнала "Татарстан" появилась версия для "iPad"

Скачав электронную версию журнала, пользователь получает не только материалы печатного номера, но и эксклюзивные дополнения.

(Казань, 27 января, "Татар-информ"). Приложение журнала "Татарстан" появилось в «App Store» и доступно для бесплатной загрузки всем желающим. Через него пользователи «Apple»-устройств могут, предварительно скачав, прочитать свежий номер журнала "Татарстан", специально оптимизированный под планшеты и смартфоны. Сейчас читателям доступны сразу два номера.

На данный момент журнал "Татарстан" - единственное татарстанское общественно-политическое издание, выходящее в электронной версии, позволяющей получать его на "Apple"-платформе. Благодаря этому у читателей журнала появился дополнительный выбор: оставаться приверженцами традиционной "бумажной" версии, обращаться к веб-сайту издания или использовать принципиально новый носитель – планшет или смартфон.

Цифровой журнал на «iPad» - не просто копия традиционного журнала, доступная для просмотра на экране планшета. Это совершенно новый продукт, сочетающий дизайн и красочность «бумаги», мультимедийность веб-сайта и совершенно новый интерфейс навигации и взаимодействия с читателем, обеспечиваемый возможностями multi-touch-дисплея. Использование новейших медиа-инструментов дает возможность не только читать журнал, но и стать его зрителем. Теперь прикосновением к экрану можно увеличить шрифт текста или рассмотреть детали заинтересовавшего изображения; посмотреть значительно большее количество фотографий и других изображений, иллюстрирующих текстовый материал; увидеть видеоролик описываемого события; послушать закадровое звучание голоса комментаторов и экспертов, что обеспечивает информации большую достоверность.

Скачав электронную версию журнала, пользователь получает не только материалы печатного номера, но и эксклюзивные дополнения - специально для «iPad»-версии.

«Выпуск цифровой версии связан с бурным интересом общественности к новым touch- устройствам, а также с новыми принципами современного потребления информации, возможностью представить журнал новой аудитории. Немаловажно для ОАО «Татмедиа», что в рамках цифрового журнала будут привлечены контенты других продуктов «Татмедиа», такие как радио и телевидение. Кроме того, размещение журнала на мобильных платформах позволит использовать дополнительные преимущества в рекламных продажах», - прокомментировал генеральный директор ОАО "Татмедиа" Айдар Салимгараев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2