news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7-летняя жительница Татарстана познакомилась со своими спасателями

Пять лет назад девочку потеряли родители. Найти малютку помогли милиционер-кинолог и собака по кличке Джек.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Семилетняя жительница Мамадышского района Татарстана спустя 5 лет познакомилась со своими спасателями. Когда она была еще малышкой, девочку потеряли родители. Разыскали малютку милиционер-кинолог Мамадышского ОВД Андрей Романов вместе со служебной собакой по кличке Джек, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

14 октября 2005 года около 10 часов утра в деревне Нижние Суни Мамадышского района пропала полуторагодовалая девочка. После нескольких часов прочесывания окрестностей родители решили обратиться за помощью в милицию.

Личный состав Мамадышского ОВД был поднят по тревоге и ориентирован на поиски малолетнего ребенка. Оперативные работники знают, что если не начать розыск по горячим следам, то поиски могут затянуться. И действительно, они не давали никаких результатов, пока к работе не приступил милиционер-кинолог Романов Андрей вместе с собакой по кличке Джек.

Более 11 часов продолжались поиски, не было никакой надежды найти ребенка в живых, поскольку появились первые заморозки. Но спустя некоторое время собака взяла след и начала двигаться в сторону оврага, расположенного на самом краю села. В овраге милиционеры обнаружили ребенка.

Спустя 5 лет сотрудники милиции решили навестить девочку в детском саду «Солнышко» и организовать для ребенка встречу с четвероногим спасателем.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2