news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Халиков: "Алексеевский район является лидером по многим показателям"

Премьер-министр РТ совершил рабочую поездку в Алексеевский муниципальный район.

(Алексеевское, 3 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков совершил рабочую поездку в Алексеевский муниципальный район.

Глава Правительства РТ посетил строящийся микрорайон по программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В ходе осмотра одного из домов Ильдар Халиков побывал в квартире ветерана войны Набиуллы Гаффарова. Всего для ветеранов войны в западной части пгт.Алексеевское построено 116 квартир, площадью 4872 кв.м.

Премьер-министр также заехал в аграрный колледж, в котором обучается 540 человек. В колледже установлены современные компьютеризованные автотренажеры для водителей. В прошлом году построен один из самых лучших автодромов в РТ.

Глава Правительства РТ посетил также спортивный комплекс №1, где команды 6 районов РТ принимали участие в зональном этапе республиканской детско-юношеской спартакиады, крытый плавательный бассейн и музей родного края им.В.И.Абрамова. Экспозиционно-выставочная площадь музея составляет 288 кв.м., фонд - 12 тысяч экспонатов.

После осмотра объектов Ильдар Халиков принял участие в заседании Совета Алексеевского района. В своем докладе на заседании глава Алексеевского муниципального района Владимир Козонков представил главные итоги 2010 года и перспективы социально-экономического развития района.

По его словам, главная задача на прошлый год - сохранить экономическую стабильность - была выполнена. Товарооборот составил 3,4 млрд. руб., средняя заработная плата - 11131 руб.

Владимир Козонков отметил, что главными приоритетами в развитии района являются: строительство жилья (в 2011 году запланировано строительство 11 тыс. кв.м), семейных ферм (их в этом году будет построено 11), реализация программы "Чистая вода". Еще одно приоритетное направление - перевод госуслуг в электронную форму.

"Те социально-культурные объекты, которые мы сегодня осмотрели, используются эффективно, а люди, которые на них работают, заслуживают уважения", - заявил на заседании Ильдар Халиков.

Премьер-министр РТ особо отметил, что Алексеевский район стабильно развивается и является лидером в Татарстане по многим показателям. Одно из подтверждений тому – улучшение демографической ситуации - в 2011 году в районе родилось 437 детей (в 2005 году - 349).

По словам главы Правительства РТ, важным направлением в работе является предоставление государственных услуг в электронной форме. В республике для этого созданы все условия. В январе 2011 года 39,5 тысячи платежей в ГИБДД были произведены в электронной форме.

В завершение своего выступления Ильдар Халиков пожелал участникам заседания удачи в решении задач на 2011 год.
 

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2