news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В следственных изоляторах Москвы начинаются уроки по еврейской традиции

Занятия будут проходить в рамках соглашений о духовно-попечительской работе между ФСИН и ФЕОР.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). Со следующей недели в следственных изоляторах Москвы - №1 («Матросская тишина») и №2 («Бутырская») - начинается цикл занятий по изучению еврейской традиции. Уроки будут проводить глава отдела ФЕОР по взаимодействию с Вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич и сотрудники Главного раввината России.

Занятия будут проходить в рамках соглашений о духовно-попечительской работе, заключенных между ФСИН и ФЕОР в 2007 и 2010 годах.

Раввин Аарон Гуревич отметил: «Этот новый проект явно свидетельствует о повышении культуры взаимоотношений между государством и верующими в России. Мы очень рады, что администрация следственных изоляторов любезно пошла нам на встречу в решении вопроса о проведении подобного цикла занятий».

Пресс-служба ФЕОР напоминает, что недавно раввин А.Гуревич награжден серебряной медалью «За заслуги перед Уголовно-исполнительной системой». Награда раввину Гуревичу была вручена на заседании Общественного совета ФСИН России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2