news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Германии откроется музей белых сосисок

Идея открытия музея принадлежит основателю академии сосисок Норберту Виттману.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В этом месяце в Германии откроется Музей, посвященный фирменному баварскому деликатесу – белым баварским сосискам, любимой закуске в Германии, которой насчитывается более 400 лет.

Идея открытия музея принадлежит мяснику и основателю академии сосисок Норберту Виттману из немецкого города Ноймаркт, сообщает «German Herald».

«Я планирую принять первых посетителей уже в феврале. Экспозиция будет рассказывать всю историю белых сосисок, показывать инструменты, необходимые для их приготовления. Например, колода для рубки мяса, дошедшая с 1600-х годов. Я горжусь многими экспонатами», – рассказал Норберт Виттман.

Ранее Виттман открыл Академию сосисок в своем родном городе. Слушаетли курсов не только учатся готовить фирменное мясное блюдо, но также узнают, с каким пивом и горчицей их подавать и даже какая музыка должна при этом звучать, пишет Desitara.com.

Напомним, белые мюнхенские сосиски, или белая колбаса, – это особый вид сосиски, которая готовится из телятины, свиного сала и приправ в натуральной оболочке.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2