news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге ликвидирована коммунальная авария на ВИЗе

По аварии ведется «тщательная проверка».

(Екатеринбург, 10 февраля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня ночью в 01:50 крупная коммунальная авария в Екатеринбурге в районе ВИЗа на улице Пирогова была устранена, рассказали в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Напомним, порыв резервного водовода подачи холодного водоснабжения диаметром 1000 мм произошел на улице Пирогова во вторник, 8 февраля. Аварийная бригада Горводоканала отключила поврежденный участок трубопровода. Ремонтные работы проводила аварийная бригада Горводоканала в составе 15 человек и шести единиц техники. Жилые дома и социально значимые объекты от водоснабжения не отключались.

В связи с утечкой воды на проезжую часть во вторник, 8 февраля, с 09:50 по 11:05 было остановлено движение трамваев по Верх-Исетскому бульвару. Движение автотранспорта не нарушалось. Порыв был расположен под частными железными гаражами. Для проведения аварийно-ремонтных работ гаражи были перенесены при помощи автокрана.

Между тем, екатеринбургские коммунальщики собирают сведения о состоянии принадлежащих им сетей для отчета перед региональными властями. Как рассказал вчера на пресс-конференции глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, комментируя большое количество коммунальных ЧП в Екатеринбурге в этом году, по каждой аварии сейчас проводятся тщательные проверки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2