news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан налетчик, напавший с заточкой на автоледи

Задержанный грабитель набросился на хозяйку припаркованного на стоянке автомобиля «Форд Фокус», на котором он собирался отправиться в Нижнекамск.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). В 21.30 в Ново-Савиновском районе Казани сотрудниками полка милиции №2 городского управления вневедомственной охраны был задержан житель Нижнекамска, совершивший разбойное нападение на одной из автопарковок по ул.Чуйкова.

Экипаж ОВО, принявший от оператора УВД заявку о данном преступлении, приметил по дороге молодого человека со схожими в ориентировке приметами. Парень вел себя достаточно подозрительно: шел, нервно оглядываясь по сторонам, а увидев милицейский патрульный автомобиль, и вовсе дал деру. Странного прохожего задержали, а когда стали досматривать, то обнаружили на куртке и брюках свежие следы от крови.

Как выяснилось, задержанный гражданин, вооружившийся заточкой, набросился на хозяйку припаркованного на стоянке автомобиля «Форд Фокус» с целью его угона. На данной автомашине, по его словам, он намеревался отправиться в Нижнекамск, где, кстати, и был прописан.

Потерпевшая его опознала. Налетчик ранее уже имел судимость за совершенный угон. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.1 УК РФ, сообщает пресс-служба УВО при МВД по РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2