news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пара из Таиланда поставила рекорд по самому долгому поцелую

Они целовались 46 часов, 24 минуты и 9 секунд.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Супружеская пара из Таиланда установила необычный рекорд. Эккачай и Лаксана Тиранарат провели в страстном поцелуе 46 часов, 24 минуты и 9 секунд, что стало самым длительным поцелуем в истории.

Предыдущий рекорд, отмеченный в Книге рекордов Гиннесса, составлял 32-часовой поцелуй. Это время смогли побить сразу 7 пар из 14, участвовавших в соревновании. Однако только супруги Тиранарат смогли продержаться ради рекорда без 1,5 часа 2 суток.

Соревнование было устроено в курортном городке Паттайя и приурочено ко Дню святого Валентина, сообщает pattayadailynews.com. Условия предварительного отбора были весьма суровы. К конкурсу допускались лишь влюбленные пары, что должно было быть подтверждено либо свидетельством о браке, либо рекомендательным письмом от родителей.

В результате было отобрано 14 пар. Возраст участников колебался от 21 до 51 года. В основном, все участники были тайцами, хотя рекорд попытался побить и один немец в паре с тайской женщиной. Отмечается, что одна из 14 пар была гомосексуальная.

Условия самого конкурса тоже были непростыми: участникам ни при каких обстоятельствах нельзя было размыкать губ, а также садиться и тем более спать. Даже пить воду можно было только через соломинку во время поцелуя, а ходить в туалет только вместе. Выдержав все эти трудности, Эккачай и Лаксана не только попали в Книгу Гиннесса, но и получили денежный приз и кольцо с бриллиантом.

Предыдущий рекорд был установлен в 2009 году также в День всех влюбленных парой из Германии. Они смогли непрерывно целоваться 32 часа, 7 минут и 14 секунд. В том же году в Мексике был побит рекорд по количеству одновременно целующихся пар: в Мехико одновременно поцеловались 40 тыс. человек.

Перевела Юлия Мубаракшина

По всему миру прошел День рекордов Гиннесса (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2