news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два приморских педагога прошли во всероссийский финал конкурса «Воспитать человека»

В образовательных учреждениях края создаются и развиваются эффективные воспитательные системы.

(Владивосток, 17 февраля, «Татар-информ», Василий Акимов). 19 февраля во Владикавказе состоится финал II Всероссийского конкурса «Воспитать человека». В нем примут участие два приморских педагога - учитель изобразительного искусства и технологии гимназии №1 города Владивостока Ольга Волошина и воспитатель уссурийского детского дома №2 Елена Таран.

Во всероссийском финале конкурса работы приморских педагогов будут представлены в номинациях: «Лучший классный руководитель общеобразовательного учреждения» и «Лучший воспитатель детского дома, школы-интерната, детского оздоровительного учреждения, группы продленного дня».

Как отметили в департаменте образования и науки Приморского края, на Всероссийском этапе конкурса педагоги должны раскрыть свое отношение к профессии. Программа конкурса включает в себя несколько заданий: представление участника, его опыта организации воспитательного процесса, а также проведение мероприятия с воспитанниками образовательного учреждения. Кроме того, участникам конкурса будет предложено задание по решению нестандартной педагогической ситуации.

Жюри оценит профессионализм финалистов, их находчивость, оригинальность мышления, организаторские способности.

Напомним, что на Всероссийский конкурс были направлены работы пяти приморских педагогов, ставших лауреатами региональных этапов 2009 и 2010 годов.

В 2010 году конкурс «Воспитать человека» проводился в Приморье в третий раз. Анализ конкурсных работ на региональном этапе показал, что в образовательных учреждениях Приморского края создаются и развиваются эффективные воспитательные системы, педагоги активно разрабатывают новые концепции, программы, проекты и авторские воспитательные технологии. Приоритетными направлениями в работе с учениками разного школьного возраста являются гражданско-патриотическое, духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2