news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске проходит выставка "Агропромышленный комплекс"

Торжественное открытие первой специализированной выставки «Агропромышленный комплекс» состоялось накануне в Альметьевске.

(Казань, 17 февраля, "Татар-информ"). Торжественное открытие первой специализированной выставки «Агропромышленный комплекс» состоялось накануне в Альметьевске. Об этом сообщает Портал муниципальных образований РТ.

С приветствия и слов благодарности всем участникам и посетителям выставки начал свое выступление генеральный директор ООО «Юго-Восточный выставочно-внедренческий центр» Марс Хазиев. Он отметил, что возрождение подобных выставок внесет существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса района, будет способствовать заключению большего числа взаимовыгодных договоров между производителями, рационализаторами, потребителями и поставщиками товаров АПК.

В выставке приняли участие как производители, предприниматели и изобретатели районов РТ, так и представители других регионов Российской Федерации (Алтайский край, Башкортостан).

На выставке широко представлены сельскохозяйственная техника и механизмы, оборудование для производственных и перерабатывающих фабрик, ветеринарных клиник, современное высокотехнологичное оборудование для оснащения мельничных, элеваторных, хлебоприемных, мясо- и молокоперерабатывающих комплексов, достижения науки передового опыта в животноводстве, ветеринарии, растениеводстве, применении удобрений, стимуляторов роста растений, в повышении плодородия почвы, выращивании экологически чистых продуктов в целях оздоровления населения.

Особое внимание всех посетителей выставки привлек дельталет «Урал Р-16-503», выставленный Радиком Туйкиным, ставшим победителем конкурса «50 лучших инновационных идей Республики Татарстан» в 2010 году с проектом «Создание сервис-центра сверхлегкой авиации со специализацией в авиатуризме».

В программе выставки, которая продлится до 18 февраля, заявлены демонстрация техники, технологий, оборудования и инструмента ведущих отечественных и зарубежных представителей, презентации фирм и проектов; проведение научно-практических конференций, круглых столов и семинаров; дегустация, оптовая и розничная продажа продукции фермерских хозяйств; выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства; культурно-развлекательные мероприятия.

Подведение итогов выставки, конференций, конкурсов, награждение победителей состоится завтра, 18 февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2