news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В двух районах Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции

Под охрану взяты базы отдыха, гостиницы и горнолыжные трассы.

(Казань, 20 февраля, "Татар-информ"). В двух районах Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции (КТО), передает "Интерфакс".

Об сегодня сообщил Оперативный штаб в КБР. "Принято решение о проведении в Эльбрусском районе (населенные пункты Тырныауз, Кенделен, Бедык, Былым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан, Лашкута) и части территории Баксанского муниципального района (населенные пункты Жанхотеко, Заюково, Атажукино, Исламей) контртеррористической операции и введении правового режима контртеррористической операции с 10:00 20 февраля на весь период ее проведения", - говорится в сообщении.

Такие меры приняты "в целях недопущения совершения диверсионно-террористических акций, которые могут вызвать гибель людей и большой общественный резонанс, а также розыска членов НВФ, причастных к совершению ряда террористических акций на территории республики", сообщает штаб.

Как сообщили агентству в правоохранительных органах республики, места отдыха туристов и горнолыжников в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии взяты под усиленную охрану. "Гостиницы, базы отдыха в районе Чегета, Терского охраняются сотрудниками милиции, а также приданных сил МВД РФ из других регионов Российской Федерации", - сказал собеседник агентства. По его словам, на этот час туристские группы продолжают находиться в гостиницах, их выход на маршруты приостановлен. При этом в правоохранительных органах региона агентству "Интерфакс" уточнили, что часть туристов-горнолыжников в субботу и с утра воскресенья покинули и продолжают покидать горнолыжные курорты Приэльбрусья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2