news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские турфирмы продолжают продавать туры в Приэльбрусье

Однако желающих поехать в республику, где введен режим контртеррористической операции, в Татарстане пока нет.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Казанские турфирмы продолжают продавать туры на горнолыжные курорты Приэльбрусья, но сотрудники агентств предупреждают, что ехать туда не безопасно.

Напомним, что власти Кабардино-Балкарии проводят работу по ограничению потока туристов на горнолыжные курорты республики в связи с введением режима контртеррористической операции (КТО). Однако, как сообщают федеральные СМИ, за выходные дни массового оттока туристов с курортов Приэльбрусья не было. Курорты пока работают в штатном режиме.

Как сообщили в одной казанской турфирме, куда сегодня обратился корреспондент информационного агентства «Татар-информ», продажи туров на курорты Кабардино-Балкарии пока приостановлены. «Мы не продаем туда туры уже неделю. Продажи будут приостановлены до тех пор, пока там не нормализуется обстановка. Сейчас Приэльбрусье никто не спрашивает», - сказала сотрудница организации.

В следующие турагентства звонки были сделаны не от имени сотрудника СМИ, а под видом обычного казанского туриста. Оказалось, что приобрести тур в Приэльбрусье из Казани сейчас достаточно легко. Сотрудница другой турфирмы подробно объяснила, как лучше туда добраться и какой вид транспорта будет бюджетным. Кстати, цены в гостиницах с двухместным размещением при двухразовом питании составляют от 2300 рублей на человека в сутки. Напоследок девушка посоветовала ехать на отдых за рубеж, поскольку «в Приэльбрусье ветряно и старые подъемники».

Собеседница также призналась, что недавно видела сюжет о том, как в Кабардино-Балкарии расстреляли автобус с туристами. «Но это туристов не остановило. Мы продолжаем отправлять людей по данному направлению», - отметила она. В ходе дальнейшей беседы все же выяснилось, что желающих поехать на опасный курорт в последнее время в агентстве не было.

В следующей турфирме также сообщили, что данное направление официально не закрыто. Однако рекомендовали поехать на отдых за рубеж, где дешевле, спокойнее и более оборудованные трассы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2