news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: «Наш «сауна-мэн» пробил точно между ног»

«Было бы неправильно выделять кого-то. Все команды борются. Это плей-офф, все хотят выиграть, завоевать славу», - считает форвард «Ак Барса».

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов после домашней победы над «Барысом» из Казахстана в первом матче плей-офф (1:0) назвал правильную игру в обороне залогом сегодняшнего успеха.

Напомним, автором единственной шайбы в сегодняшнем матче стал финский форвард «барсов» Яркко Иммонен. Ему ассистировал Данис Зарипов. «Целый год мы отрабатывали вброс в зону, отбор шайбы и вывод на бросок, что и произошло в этот момент, - прокомментировал шайбу Зарипов в блиц-интервью в раздевалке сразу после окончания матча. - Хорошо, наш «сауна-мэн» (Иммонен) точно бросил между ног вратаря, и гол свершился. Залог дальнейшего успеха в матче - правильная игра в обороне».

«Дай Бог, чтобы и дальше серия с «Барысом» складывалась как и в предыдущие два года, - отметил Данис Зарипов. - Мы будем все делать для этого. Но в спорте ничего наперед загадывать нельзя».

Форвард «Ак Барса» не стал называть фаворитов в борьбе за Кубок Гагарина. «Было бы неправильно выделять кого-то. Все команды борются. Это плей-офф, все хотят выиграть, завоевать славу», - заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2