news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поволжская академия спорта провела в Казани День открытых дверей

Сегодня в казанском крытом плавательном бассейне «Буревестник» прошел День открытых дверей.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в казанском крытом плавательном бассейне «Буревестник» прошел День открытых дверей Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма.

Основной целью Дня открытых дверей стал рассказал абитуриентам о вузе, а также о правилах поступления и особенностях обучения студентов в академии.

В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Халил Шайхутдинов, председатель комитета физической культуры и спорта Казани Ильгиз Фахриев, ректор ПГАФКСиТ Юсуп Якубов и первый заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азат Кадыров.

В своей приветственной речи Юсуп Якубов подчеркнул, что в состав академии входят такие спортивные сооружения Универсиады-2013,как Дворец единоборств «Ак барс», Академия тенниса, спортивный комплекс «Зилант», крытый плавательный бассейн «Буревестник», а также строящиеся объекты - Центр гимнастики, Центр гребных видов спорта, и Дворец водных видов спорта, которые будут переданы вузу в 2011 году.

Декан факультета физической культуры – ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Болтиков рассказал собравшимся о направлениях и профилях подготовки в академии, правилах приема в вуз и вступительных экзаменах.

В рамках мероприятия прошли выступления студентов ПГАФКСиТ – победителей и призеров международных соревнований по синхронному плаванию, мастеров спорта по спортивной гимнастике и спортивной акробатике, а также лучших танцевальных пар федерации танцевального спорта РТ, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013.

Напомним, что Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма была учреждена Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ в 2010 году на базе Камской академии физкультуры, спорта и туризма в Набережных Челнах. 2 августа 2010 года состоялась торжественная закладка первого камня академии, в которой приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Новиков и мэр Казани Ильсур Метшин.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2