news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани безнадзорным собакам найдут новых хозяев

В 2011 году СОБЖ продолжает акцию «Безнадзорных собак – в надежные руки».

(Казань, 2 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани безнадзорным псам найдут новых хозяев. В 2011 году городская служба отлова безнадзорных животных (СОБЖ) продолжает акцию «Безнадзорных собак – в надежные руки». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник СОБЖа Рустем Нуруллин.

Напомним, в прошлом году эта служба открыла свой сайт в Интернете, где размещает разного рода информацию о бродячих псах, в том числе и сведения о том, сколько собак, находящихся в СОБЖе, в данный момент ждут новых хозяев. Так началась акция «Безнадзорных собак – в надежные руки». Новых хозяев обрели 2,5 тысячи выброшенных на улицу животных.

В этом году работники СОБЖа планируют «удержаться» на прежнем уровне и найти новых хозяев такому же количеству животных. Работа уже началась. Отловленные на улицах Казани жучки и полканы проходят полный ветеринарный осмотр. После этого им вешают ошейник с персональным номером. Следующий этап – поиск нового хозяина.

В этом году к процедуре планируется подойти более основательно. Данные нового хозяина (ФИО, домашний адрес) будут заноситься в банк данных СОБЖа. Если на улице Казани обнаружат бродячую собаку, то по номеру на ошейнике будет легко найти ее хозяина и призвать его к ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2