news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках Гайдаровского форума пройдет конференция «Россия и мир: в поисках инновационной стратегии»

На конференции пройдет обсуждение актуальных вопросов создания региональной инфраструктуры для развития инновационной деятельности.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). На международной конференции «Россия и мир: в поисках инновационной стратегии» на примере Республики Татарстан пройдет обсуждение актуальных вопросов создания региональной инфраструктуры для развития инновационной деятельности. Конференция организована в рамках Гайдаровского форума, который пройдет с 16 по 19 марта в Москве.

Архитектура конференции будет построена на основе пленарных дискуссий и экспертных круглых столов. Вести пленарные дискуссии и выступать будут представители Правительства и руководители ряда субъектов Российской Федерации, видные российские и зарубежные экономисты и общественные деятели. На мероприятии будут обсуждены и даны рекомендации по экономической политике в области инновационного развития и модернизации экономики России в предстоящем десятилетии.

По поручению Президента Рустама Минниханова организацию работ по подготовке и проведению круглого стола на тему «Практическое применение инновационных подходов к управлению регионом» на примере нашей республики осуществляет Министерство экономики Татарстана. На круглый стол приглашены руководители ведущих предприятий и организаций республики, субъектов инновационной инфраструктуры, зарубежные и российские эксперты, представители международных организаций, зарубежных компаний, имеющих успешный опыт работы в республике.

В рамках круглого стола планируется обсуждение передового мирового опыта и отечественного опыта формирования инновационной инфраструктуры, законодательных и методологических инициатив в этой области. Здесь же участники рассмотрят вопросы эффективности функционирования особых экономических зон, технопарковых структур, венчурных фондов, малых инновационных предприятий при вузах. Планируется, что ведущим круглого стола выступит Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

Организатором международной конференции и Гайдаровского форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с Институтом Гайдара и Фондом Гайдара.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2