16+

Алексей Морозов: «Все сидели в полной уверенности, что шайбы не было»

Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов заявил, что шайба в овертайме от «Салавата» стала для «барсов» полной неожиданностью.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов после поражения в стартовом матче четвертьфинальной серии против «Салавата Юлаева» в Казани (2:3 ОТ) заявил, что шайба в овертайме стала для «барсов» полной неожиданностью.

Напомним, в начале дополнительного времени судьи не остановили игру после броска Владимира Антипова, поскольку казалось, будто голкипер казанцев «выгреб» шайбу с самой линии ворот. Но просмотр видео полминуты спустя заставил арбитров засчитать взятие ворот.

«Это оказалось для нас полной неожиданностью, - признался Алексей Морозов. - Все сидели в полной уверенности, что шайбы не было, готовились к следующей смене. И тут увидели на табло счет 3:2, потом судья показал на точку. Матч закончился».

«Мы свою задачу хотим выполнить на «отлично», - заявил автор одной из шайб в сегодняшней встрече. - «Салават» - хорошая команда, мы много с ними встречаемся. И со стороны много разговоров о татаро-башкирском дерби. Мы это чувствуем. Там хорошая команда, хороший тренерский штаб, и у нас тоже. Просто хотим доказать, кто сильнее».

«Обидно, конечно, что сегодня проиграли. Но еще много игр впереди - будем готовиться», - заверил капитан «Ак Барса».