news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная КГТУ им.Туполева стала победителем первенства вузов по мини-футболу

В напряженном финале была обыграна сборная КФУ.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). С 3 по 13 марта в Казани проходили соревнования по мини-футболу среди 14 высших учебных заведений РТ в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы».

В последний день соревнований в СК "КАИ Олимп" прошли финальные матчи соревнования. В первом полуфинале между собой сыграли команды КФУ и КГФЭИ, в этой встрече победу праздновали студенты Казанского федерального университета, в сложнейшем матче и с минимальным преимуществом они смогли взять вверх над соперниками (1:0).

Во втором и столь же напряженном полуфинале встретились команды "КАИ Олимп" (КГТУ-КАИ) и ТГГПУ. Основное время матча закончилась вничью 0:0, и для выявления победителя потребовалась серия послематчевых пенальти. После многочисленных ударов вратарь "КАИ Олимпа" смог собраться и парировать удар соперника, чем и вывел команду в финал соревнования. Окончательный счет встречи 0:0 (14:13).

В игре за 3 место между ТГГПУ и КГФЭИ также пробивались послематчевые 6-метровые удары, так как после завершения основного времени на табло был зафиксирован ничейный счет 2:2. В этой серии сильнее оказались игроки ТГГПУ (4:1).

В финале, уже по сложившейся традиции этого соревнования, КГТУ-КАИ и КФУ не смогли определить победителя в основное время (1:1), и зрители вновь наблюдали за серией пенальти, в которой сильнее оказались студенты КГТУ им.А.Н.Туполева (6:5).

Команды-победители были награждены кубками, дипломами и памятными медалями. Также команду победителя - КГТУ-КАИ - ждет поездка в Ульяновск на III этап Всероссийских соревнований среди вузов Приволжского округа, которые пройдут 10-15 апреля 2011г.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2