news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за гололеда в Казани почти вдвое увеличилось число обращений в травмпункты

Только за вчерашние сутки в «скорую» обратились 38 человек с травмами рук, ног и позвоночника.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Погода в РТ в очередной раз преподнесла сюрприз. На смену морозам пришла слякоть, а вчерашний дождь со снегом превратил пешеходные дорожки в каток. Казанцы то и дело падают на лед.

Значительно прибавилось работы у врачей. Из-за гололеда почти вдвое выросло число обращений в травмпункты по сравнению с предыдущей неделей.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» на станции скорой медицинской помощи Казани, только за вчерашние сутки в «скорую» с травмами рук, ног и позвоночника обратились 38 человек. На улице было получено 9 травм. А за 2 предыдущих дня по тем же поводам в «скорую» поступило 46 обращений. Из них по поводу травм ноги - 21, травм руки - 17 и травм позвоночника - 8. Ушибы и растяжения занимают одну треть обращений, две трети приходится на переломы, в основном, рук и ног.

Чтобы избежать травм, медики советуют одевать обувь на сплошной или рифленой подошве, в гололед лучше не носить обувь на каблуках.

Если вы упали и заподозрили перелом – лучше вызвать скорую помощь, если вы в состоянии передвигаться, можно самостоятельно добраться до травмпункта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2