news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» встретился с болельщиками

Задачи на сезон: место в призерах чемпионата России и достойное выступление в еврокубках.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Задачи на сезон, представление новичков, воспоминания о Домингесе и парикмахер для Шаронова и Лебеденко - это краткий перечень вопросов поклонников "рубиновых". Казанский «Рубин» возобновил старую добрую традицию - встречи с болельщиками.

На входе в НКЦ "Казань" пара бдительных милиционеров активно изымала у молодых болельщиков пиротехнику, операторы судорожно устанавливали штативы в поисках лучшего плана, а на большом экране тем временем крутили золотые мгновенья «Рубина» 2008 и 2009 годов. На кадрах голов в ворота Барселоны у большинства присутствующих ком подкатил к горлу... Тянулись томительные минуты ожидания.

Двукратные чемпионы России, безусловно, подгадали с "выходом в свет". Обидный вылет из Лиги Европы как-то подзабыт, зато свежа в памяти уверенная победа в Краснодаре в стартовом матче премьер-лиги над «Кубанью».

Команда практически в полном составе (отсутствовали только Петр Быстров и Карлос Эдуардо) вошла в зал под звуки футбольного марша и оглушительное скандирование стоящих на балконе фанатов. После видеообращения футболистов к болельщикам, где легионеры «Рубина» с огоньком в глазах на русском языке зазывали болельщиков поддержать команду в домашних матчах, обстановка разрядилась и больше напоминала дружескую встречу, нежели официальное мероприятие.

Звучали вопросы типа «А почему вы не купили Кака и Буффона?», «Хочет ли Нобоа получить российское гражданство?», «А почему Карадениз сидит такой грустный?»

С официальным заявлением, как и положено, выступил Президент ФК «Рубин» Александр Гусев, задачами на сезон он назвал место в призерах чемпионата российской премьер-лиги и достойное выступление в еврокубках, а также пообещал улучшить работу с болельщиками.

Курбан Бердыев, в свою очередь, призвал фанатов запастись терпением, в очередной раз напомнив, что переход на новую систему игры не может пройти безболезненно, и попросил быть с командой в минуты побед и поражений.

Затем свою порцию оваций получили новички «Рубина»: Лебеденко, Чала, Кисляк, Дядюн и Немов. На каверзные вопросы фанатов отдуваться чаще всего приходилось капитану команды Роману Шаронову и голкиперу Сергею Рыжикову.

На радость торсиды Курбан Бердыев не оставил без внимания тему идола казанских болельщиков Алехандро Домингеса, у которого дела в «Валенссии», мягко говоря, идут неважно. «К переговорам с Домингесом мы вернемся летом. Он наш. Его любят и болельщики, и руководство. Если «Чори» согласится вернуться к нам, то мы с радостью его примем», - отметил Курбан Бердыев.

В заключение один из болельщиков с громадным опытом в шутку предложил свои услуги парикмахера Шаронову, Лебеденко, Натхо и Ансальди, но, по словам футболистов, длинные волосы им совсем не мешают. Игроки раздали автографы, сфотографировались со всеми желающими и проследовали в автобус.

Ближайший матч «Рубина» в чемпионате России состоится 20-го марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2