news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась выставка «Поэт на все времена»

Выставка посвящена 125-летию великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). В Национальной библиотеке РТ открылась выставка из цикла мероприятий к 125-летию великого татарского поэта Габдуллы Тукая «Поэт на все времена», сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Выставка освещает жизненный путь поэта в основных вехах и событиях его творческой биографии. Творчество Габдулля Тукая вписало лучшие страницы в историю татарской культуры. Его наследие неизгладимо не только в истории татарской поэзии, оно составило целую эпоху в становлении национального литературного языка в развитии общественной жизни.

Круг изданий, представленных на выставке, широк и разнообразен. В их числе такие журналы и газеты из фондов отдела, как “Азат хатын”, “Акчарлак”, “Ватаным Татарстан”, “Идель”, “Казан утлары”, “Казань”, “Китапханэ хэбэрлэре”, “Мэгариф”, “Мэгърифэт”, “Мэдэни жомга”, “Мэйдан”, “Милли мэдэният”, “Мирас”, “Пионер”, “Пионер калэме”, “Салават купере”, “Совет эдэбияты”, “Совет мэктэбе”, “Соембикэ”, “Татарстан”, “Татарстан яшьлэре”, “Фэн хэм мэктэп”, “Фэн хэм тел”, “Шэхри Казан”, “Ялкын” и др.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2