news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Реус: «Вертолетостроению России требуются новые проекты»

В Казани открылся семинар «Опыт интеграции и программы развития вертолетостроения и двигателестроительного комплекса России».

(Казань, 25 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в КГТУ им.А.Н.Туполева (КАИ) открылся двухдневный семинар на тему: «Опыт интеграции и программы развития вертолетостроения и двигателестроительного комплекса России».

На семинаре будут рассмотрены вопросы обмена опытом между предприятиями Республики Татарстан и регионов России, определение перспективных направлений развития оборонного комплекса, формирование кадрового резерва авиационной отрасли.

На открытии семинара генеральный директор ОПК «Оборонпром» Андрей Реус назвал две причины выбора Казани местом проведения своей лекции: обещание Президенту Татарстана, а также то, что в столице Татарстана располагается мощное предприятие – Казанский вертолетный завод.

По его словам, подобные семинары очень важны. На них студенты – будущие работники профильных предприятий отрасли – получают новую информацию, а резервисты «Оборонпрома» реализовывают наработанные стратегии.

Андрей Реус заявил, что перед вертолетостроением и двигателестроительным комплексом России стоят серьезные задачи. Отрасли требуются новые проекты, а значит, нужны новые квалифицированные кадры и новые идеи.

25 и 26 марта в рамках семинара состоятся круглые столы по рабочим группам различных направлений вертолетостроения и разработчиков систем управления. Главной задачей данного мероприятия является расширение областей сотрудничества, привлечение молодых специалистов и формирование кадрового резерва для вертолетостроения.

В сессии примут участие: кадровый резерв «Оборонпрома», представители Министерства промышленности и торговли РТ, студенты старших курсов КАИ (Институт авиации, наземного транспорта и энергетики - кафедры конструкции и проектирования ЛА, производства ЛА, газотурбинных и паротурбинных установок и двигателей, инновационного менеджмента).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2