news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Татарстана примут участие в форуме ветеринарных врачей РФ

Речь пойдет об организации структуры государственных ветеринарных служб субъектов федерации.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В ближайшее время представители Татарстана примут участие в форуме ветеринарных врачей России, на котором речь пойдет об организации структуры государственных ветеринарных служб субъектов федерации. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Булат Камалов.

Мероприятие, в котором примут участие представители ветеринарных служб всех субъектов РФ, состоится в Департаменте ветеринарии России. Участники совещания обсудят схему отделения государственного ветеринарного надзора от ветеринарной службы, в составе которой он существовал до 2011 года. Последние ФЗ предписывают отделение госветнадзора и преобразование его в самостоятельную структуру, которая станет выполнять в сфере ветеринарии контролирующую функцию.

В Татарстане также появится «вертикаль» в сфере ветеринарии. Как считает Б.Камалов, данное преобразование направлено на улучшение эпизоотического благополучия как в России, так и в Татарстане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2