news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мисс Марпл сделают молодой в новой киноверсии

Новой мисс Марпл станет Дженнифер Гарнер.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Студия «Disney» получила права на экранизацию романов Агаты Кристи о Мисс Марпл. Главную роль в фильме сыграет 38-летняя актриса Дженнифер Гарнер, известная по ролям в романтических комедиях и кинокомиксах об Электре.

Киностудия собирается не только омолодить главную героиню, которая, по задумке автора, была любопытной старой девой из маленькой английской деревушке Сэнт-Мэри-Мид, которая в качестве хобби раскрывала самые сложные преступления, но и перенести действие детективов Кристи в наши дни, сообщает «Mirror».

Новой мисс Марпл станет Дженнифер ГарнерО том, кто будет режиссером картины, пока неизвестно. Сообщается, что в качестве сценариста приглашен Марк Фрост, работавший над сериалом «Твин Пикс» и фильмом «Фантастическая четверка». Продюсерами фильма будут исполнительница главной роли Дженнифер Гарнер и ее партнер по продюсерской компании Джулиана Джейнс.

В Великобритании, на родине сыщицы-любительницы мисс Марпл, новую затею Голливуда приняли в штыки. В комментариях к новостям и в многочисленных блогах поклонники детективов Агаты Кристи высказываются против такого сильного искажения замысла автора и «огламуривание» любимого всеми персонажа. При этом сериал о молодом и современном Шерлоке Холмсе, снятый для «Би-Би-Си», пользуется большой популярностью.

Первый роман о Джейн Марпл появился в 1927 году, а первая экранизация книг о ней датируется 1961 годом. В 80-е годы в сериале о мисс Марпл главную роль исполнила Джоан Хиксон. В экранизациях 2004 и 2005 годов главную роль сыграла Жеральдин МакЮэн.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2