news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы самовольно превратили пешеходную улицу Баумана в проезжую часть

Прокуратура потребовала от ГАИ города установить дорожные знаки на улицах, с которых автомобилисты заезжают на улицу Баумана.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Прокуратура Вахитовского района Казани направила в адрес начальника ГАИ Казани представление с требованием установить дорожные знаки на улицах, прилегающих к улице Баумана.

Дело в том, что в последнее время некоторые казанцы, зная о том, что эта улица является пешеходной, стали вопреки правилам заезжать на нее и парковать там свои автомобили.

Между тем, проезд автотранспорта по улице Баумана создает угрозу жизни и здоровью граждан. Кроме того, заезд и остановка на данной улице препятствуют проезду пожарных и иных машин экстренной помощи в случае ЧП, сообщили в прокуратуре района.

Для справки: улица Баумана находится в историческом центре Казани. Эта улица начинается около Казанского Кремля от площади Тысячелетия и продолжается до площади Тукая. Она является районом торговли, на ней находятся множество магазинов, несколько ресторанов и предприятий быстрого питания. Улица является одним из основных мест, посещаемых в Казани туристами.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2