news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«LiveJournal» угрожает хакерам уголовным преследованием

30 марта 2011 года «Живой журнал» подвергся мощнейшей DDoS-атаке в своей истории.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Администрация «LiveJournal» может обратиться в правоохранительные органы по факту DDoS-атак, неоднократно нарушавших работу сервиса.

"Мы не обращались в российские правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовных дел, однако не исключаем такой возможности", - заявила руководитель «LiveJournal Russia» Светлана Иванникова.

Очередная атака хакеров на ЖЖ началась 4 апреля около 14 часов по московскому времени. Это привело к перебоям в работе сервиса. Сайт livejournal.com оказался практически недоступен для пользователей.

Администрация «LiveJournal», как и в прошлый раз, не стала конкретизировать, кто именно из пользователей ЖЖ стал объектом DDoS-атаки. Источники потока вредоносных запросов на сервера также не называются, передает Lenta.ru.

30 марта 2011 года «Живой журнал» подвергся мощнейшей DDoS-атаке в своей истории. Запросы на сайт пересылались через масштабную бот-сеть - компьютеры, с которых производилась атака, располагались в различных странах мира, в том числе в Китае, Японии, Украине, Йемене, Индии и Пакистане.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2