news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозпрод РТ объявляет республиканский конкурс «Лучший специалист АПК РТ»

Этот работник должен способствовать повышению статуса квалифицированных специалистов на селе.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Минсельхозпрод РТ объявляет конкурс «Лучший специалист АПК РТ». Этот работник должен быть не только лучшим на своем рабочем месте, но и способствовать повышению статуса квалифицированных специалистов на селе, сообщается на сайте Минсельхозпрода РТ.

Целью конкурса является распространение передового опыта специалистов, добивающихся высоких результатов и внесших значительный вклад в решение задач по продовольственному обеспечению РТ.

В конкурсе могут принять участие специалисты предприятий АПК РТ разных форм собственности, занятые в производстве и реализации сельскохозяйственной продукции.

Для участия в конкурсе необходимо иметь высокие рейтинговые показатели профессиональной деятельности и всеобщее признание как специалиста высокой квалификации. Кроме того, непрерывный стаж работы в этой должности должен быть не менее 5 лет.

В конкурсе могут принять участие лучшие агрономы, инженеры-механики, зооинженеры, ветеринарные врачи, экономисты и бухгалтеры. Профессиональный уровень претендентов оценит конкурсная комиссия, образованная решением коллегии Минсельхозпрода РТ.

Специалистов сельхозпредприятий к участию в конкурсе выдвигают главы муниципальных районов, начальники управлений сельского хозяйства и профессиональные союзы работников АПК РТ своими коллегиальными решениями.

Победители будут награждены сертификатами на получение денежного поощрения в сумме 100 тыс. рублей наличными или ценными подарками на эту же сумму.

Победители конкурса в возрасте до 35 лет будут представлены для включения в список кадрового резерва министерства.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2