news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Апастовском районе РТ проверили готовность к весенне-полевым работам

6-7 апреля в районе побывала специальная комиссия в составе ученых из столицы и представителей Минсельхоза РТ.

(Казань, 8 апреля, "Татар-информ"). 6-7 апреля в районе побывала специальная комиссия в составе ученых из столицы и представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Они ознакомились с положением дел в машинно-тракторных парках, на зернотоках, их подготовленностью к весенне-полевым работам. Об этом сообщает Портал муниципальных образований РТ.

В соответствии с приказом министерства при оценке была применена максимальная система – 40 баллов. Альмендеровское отделение агрофирмы «Енали» набрало 39 баллов и вышло на 1-е место. Хозяйство «Табар», набравшее 37 баллов, заняло 2-е, а Индырчинское отделение объединения «Апас» с 35 баллами - на 3-е место. Победители удостоятся грантов министерства. Районное управление сельского хозяйства и продовольствия также не останется в стороне – руководители и специалисты вышеназванных отделений, которые добросовестно отнеслись к такому серьезному экзамену перед посевной, будут поощрены отдельно.

Особо был отмечен труд механизаторов агрофирмы «Енали» Рима Сунгатуллина, Рима Сахавиева, Ильгиза Сахавиева, Фаниса Акберова, Фирдуса Миннуллина, Фидаиля Залялиева и Надира Сунгатуллина, которые очень тщательно подготовили свои трактора к предстоящим полевым работам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2