news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скрынник открыла V Международную выставку по животноводству и племенному делу

Свою продукцию на выставке представили более 200 предприятий из 16 субъектов РФ и 17 зарубежных стран.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Сегодня глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник открыла V Международную специализированную выставку по животноводству и племенному делу «Агроферма-2011», которая продлится до 14 апреля. Свою продукцию на выставке представили более 200 предприятий из 16 субъектов РФ и 17 зарубежных стран, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.

Как отметила Е.Скрынник, для российского АПК развитие животноводства является одним из приоритетов. В рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства проводится масштабная модернизация предприятий отрасли. За 5 лет объем производства мяса свинины вырос более чем на 40 процентов, птицы – на 75.

Наряду с традиционными разделами выставки «Молочное и мясное скотоводство», «Свиноводство», «Овцеводство и козоводство» в рамках «Арофермы-2011» организованы новые экспозиции. Среди них - «Российская наука для животноводства», «Все - для фермеров-животноводов», «Ярмарка вакансий», «Гигиена в молочном скотоводстве», «Молочное козоводство и овцеводство».

Для специалистов АПК подготовлена обширная программа деловых мероприятий. Предусмотрено проведение конференций, семинаров и круглых столов по актуальным вопросам развития животноводства России.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2