news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Яндекс» планирует инвестировать в стартапы

В рамках программы получить финансирование до нескольких сотен тысяч долларов могут как российские, так и зарубежные проекты.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). «Яндекс» открывает программу инвестиций для стартапов «Яндекс.Фабрика». В рамках этой программы получить финансирование могут как российские, так и зарубежные проекты.

«Яндекс» будет инвестировать в стартапы, которые потенциально интересны компании и находятся на «посевной» или ранней стадии развития. На разработку технологии или сервиса может быть выделено до нескольких сотен тысяч долларов.

«Яндекс» быстро развивается. У нас есть много идей, но не всегда получается заниматься всем сразу. И если мы видим на рынке единомышленников, талантливых ребят, которые занимаются близкими нам вещами, мы готовы их всячески поддерживать, в том числе с помощью инвестиций. Нам важно, чтобы индустрия продолжала развиваться, и у нас есть возможность способствовать этому», — говорит менеджер программы «Яндекс.Фабрика» Ксения Елкина.

Для участия в «Яндекс.Фабрике» свой проект можно представить на дне открытых дверей «Яндекс.Старт», который проходит в компании регулярно. Заявку на участие можно отправить напрямую «Яндексу» или партнерам компании, которые помогают в отборе стартапов. В настоящий момент у «Яндекса» более 10 партнеров в России и на Украине, сообщает пресс-служба компании.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2