news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для победы в «Созвездии» важны талант и трудолюбие, считают участники

По мнению педагогов, высокое качество подготовки конкурсантов, обостряет конкуренцию на «Созвездии-Йолдызлык».

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В эти дни в столице Татарстана проходит суперфинал XI открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2011». По мнению участников, для победы в фестивале важен не только талант, но и трудолюбие, усердие и, конечно, помощь талантливых педагогов.

Преподаватель одной из музыкальных школ Тюлячинского района Ильхамия Назмитдинова говорит, что «подготовка к фестивалю «Созвездие-Йолдызлык» проходит не просто. «Мои ученики участвуют в конкурсной номинации «Конферанс». На репетициях мы учимся правильно дышать и говорить, занимаемся актерским мастерством, риторикой, пластикой и музыкальным образованием. Кроме того, дети из небольших деревень, таких как наша, более скованны на сцене, чем дети из крупных городов. Участие в фестивале помогает им раскрыть себя и оценить свой талант во всех его проявлениях. В прошлом году мои ученики стали победителями фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», после чего каждый из них преобразился и очень вдохновлено готовился к выступлениям на новом фестивале. Такие изменения касаются абсолютно всех участников фестиваля, поэтому каждый год растет уровень подготовки конкурсантов», - рассказала Ильхамия Назмитдинова.

Высокое качество подготовки конкурсантов, безусловно, обостряет конкуренцию на фестивале. Первыми, конечно, ее ощущают педагоги. Преподаватель вокала детской школы искусств Буинска Нейля Тазитдинова считает, что «фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» сложнее и ярче многих российских и международных конкурсов. «Благодаря фестивалю, татарстанские дети подтянулись и взяли высокую творческую планку. Как педагог я уже в пятый раз участвую в фестивале и могу наблюдать, как растет фестиваль, насколько интересным и долгожданным он становится для детей. Подарки и поощрения, интересные встречи и мастер-классы, а также, конечно, атмосфера, созданная на фестивале «Созвездие-Йолдызлык» его организаторами – это большой праздник для детей, педагогов и тех, кто неравнодушен к искусству», - сообщает Нейля Тазитдинова, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2