16+

ВК «Динамо-Казань» с «сухой» победы стартовал в плей-офф

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу команда «Динамо-Казань» в домашних стенах уверенно обыграла «Протон».

Старт плей-офф закончился для казанской командой «сухой» победой над «атомной» командой - 3:0.

Гостьи, не испытывающие никакого давления результатом матча, хорошо начали встречу. Они играли раскованно, тогда как динамовки Казани непростительно много ошибались. Трижды кряду это делала Татьяна Кошелева. 11:8 ведет «Протон» после атаки Яны Щербань с задней линии. Впрочем, Татьяна полностью реабилитировалась, когда пришла ее очередь подавать. Два ее эйса, а также непробиваемые блоки в исполнении Марии Борисенко на 180 градусов переворачивают ход сета – 15:11 в пользу казанской команды. Екатерина Гамова мучает соперниц скидками, но те не делают выводов из своих ошибок, и мячи продолжают падать на площадку «Протона».

Во втором сете саратовская команда ведет 4:2 и до середины сета вновь смотрится очень достойно. Однако затем у «Динамо» вновь начинает работать блок. Хозяйки площадки совершают рывок, превращая счет 11:9 в 15:9. После технического перерыва просто неудержима Регина Мороз: и блоки, и скидки, и удары под заднюю линию, и блок-ауты – 23:13.

В третьей партии Вера Улякина в основном загружает передачами своих доигровщиков. Ларсон и Кошелева в атаке весьма эффективны – 13:8. Щербань и Ванюк, напротив, часто ошибаются. Улякина делает скидку, а вот ее визави Ирина Уралева свой удар маскирует плохо и попадает под блок Ларсон. Гамова и Кошелева красиво забивают с задней линии – 24:16. Точку в матче эйсом ставит вышедшая на подачу Ирина Стратанович.

Казанская команда повела в серии до двух побед. Второй матч серии пройдет в Саратове 22 апреля, сообщает пресс-служба «Динамо».

«Динамо» (Казань) – «Протон» (Саратов) – 3:0 (25:19, 25:13, 25:16).