news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: «Новый механизм финансирования бюджетной сферы не означает ее приватизацию»

Премьер заверил, что смысл проводимой реформы бюджетных учреждений ничего общего не имеет с разного рода мифами о приватизации бюджетной сферы.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Новый механизм финансирования бюджетных учреждений не означает приватизации бюджетной сферы и отказ государства от бесплатных услуг. Об этом заявил Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе Правительства в 2010 году.

"Смысл проводимой реформы бюджетных учреждений ничего общего не имеет с разного рода мифами о приватизации бюджетной сферы, об увольнении "лишних" сотрудников и всеобщем введении платных услуг", - заявил Владимир Путин.

Он заверил, что государство будет финансировать учреждения образования, здравоохранения и культуры. "Граждане должны получать гарантированные услуги бесплатно", - подчеркнул Премьер.

Вместе с тем, финансирование будет осуществляться на основе госзадания на оказание услуг с четким описанием объема, требований качества, условий их предоставления. "Надо положить конец ситуации, когда на бумаге гарантирована бесплатная услуга, а на деле идут поборы в школах, больницах, социальных учреждениях", - заявил В.Путин.

Он отметил, что государство будет предоставлять бюджетным учреждениям достойную оплату за их услуги, но будет строго спрашивать за качество работы, сообщает «Интерфакс».
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2