news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хорватский остров хотят назвать "Фейсбук"

Мэр города уже отправил Марку Цукербергу письмо со своим предложением.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Мэр хорватского города Хвар выступил с предложением назвать один из островков архипелага Паклени отоци («Адовы острова») в честь социальной сети «Facebook».

Пьерино Бебич, мэр города Хвар, который находится на одноименном острове в Адриатическом море, считает, что если один из популярных у туристов островков в Хварской бухте переименовать в "Фейсбук", то он станет еще более привлекательным и известным, сообщает «Croatian Times».

Бебич рассказал, что уже отправил письмо со своим предложением основателю соцсети Марку Цукербергу, и пообещал сообщить сразу же, как от американского миллиардера будет получен ответ.

Мэр также пригласил Цукерберга отдохнуть летом в Хваре, который считается самым солнечным островом в Адриатике (349 солнечных дней в году). Там, по данным газеты, любят проводить лето владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун и дизайнер Джорджио Армани.

Отметим, что в честь Facebook.com называют не только острова. Недавно мы сообщали, что египтянин дал дочери имя Фейсбук, поскольку эта социальная сеть сыграла большую роль при координации действий оппозиции во время беспорядков в Египте.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2