news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел смотр-конкурс военно-патриотической работы вузов и ссузов

По итогам смотра-конкурса в ближайшее время победители конкурса будут оглашены, лучшие вузы и ссузы получат памятные дипломы.

(Набережные Челны, 28 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в молодежном центре «Нур» состоялся второй смотр-конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы со студентами в учреждениях высшего и среднего профессионального образования в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 66-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Смотр-конкурс посетила Лига студентов РТ во главе с вице-президентом по социальным вопросам Анной Минеевой. Напомним, сегодня в Набережные Челны приехала делегация Лиги студентов РТ. Представители Лиги и студенческих общежитий Казани ознакомятся с работой общежитий вузов и ссузов Автограда.

Конкурс предполагал изучение работы учреждений высшего и среднего профессионального образования по формированию у студентов высокого патриотического сознания, чувства верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Отбор осуществлялся по следующим критериям: туристские походы повышенной категории сложности (до 15 дней), занятия военно-прикладными и военно-техническими видами спорта, включение в плановые учебные занятия по физической культуре средств, формирующих военно-прикладные навыки, включение в плановые лекции по физической культуре вопросов на военно-патриотическую тематику, беседы, конференции, средства, оказывающие комплексное воздействие на сознание и поведение студентов.

Каждый вуз и ссуз подготовил свой стенд, презентационные материалы и таким образом представит на суд жюри свою работу в военно-патриотическом направлении. Работу оценивало жюри в составе заместителя начальника управления по делам молодежи Диляры Давлятовой, председателя Городского студенческого совета Валентина Рапопорта, старшего помощника начальника отделения призыва Комсомольского района Виктора Искиндирова, заместителя председателя совета организации ветеранов города Рафика Имайкина Рахимович, главного специалиста исполкома партии «Единая Россия» Зинаиды Кутузовой.

По итогам конкурса проектов (программ) победители конкурса будут оглашены в ближайшее время, лучшие вузы и ссузы получат памятные дипломы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2