news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстану на ремонт автодорог федерального значения из бюджета РФ выделено 3,9 млрд. рублей

Данную сумму планируется освоить в 2011 году.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Татарстану на ремонт автодорог федерального значения из бюджета РФ на 2011 год выделено 3,9 млрд. рублей. Об этом сегодня сообщил на заседании коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ заместитель министра данного ведомства Эдуард Данилов.

Около 2 млрд. рублей предназначена на проведение работ по реконструкции участка автодороги М-7 «Волга» (840 - 859 км, II пусковой комплекс), завершение I очереди строительства мостового перехода через реку Вятка на 976 км автодороги М-7 «Волга».

Часть средств планируется направить на ввод в эксплуатацию автодороги Сафоново - Залесный, которая является составной частью автотрассы Йошкар-Ола – Зеленодольск протяженностью 11,3 км.

В рамках международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай» продолжается реализация проекта по строительству платной автомагистрали Шали (М-7) – Бавлы (М-5), на возведение которой также будут затрачены средства из федерального бюджета.

Реализация данных проектов, как считают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ, позволит увязать сеть федеральных автомобильных дорог центральной части России со строящимся в Татарстане крупнейшим Свияжским межрегиональным мультимодальным логистическим центром.

В этой связи в 2011 году планируется организовать работы по вертикальной планировке данной территории. В этом месте продолжится возведение автомобильных дорог.

Одновременно на железнодорожных станциях «Свияжск» и «Юдино» будет организован монтаж инженерных сетей. На эти цели в декабре прошлого года из федерального бюджета были выделены средства в размере 1,5 млрд. рублей. В 2011году предполагается, что Москва дополнительно предоставит 1,7 млрд. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2