news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выявлены нарушения в деятельности ООО «Благоустройство»

При эксплуатации полигона ТБО в поселке Камское Устье предприятием допущены грубые нарушения.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проведенной в деятельности ООО «Благоустройство» проверки выявлены нарушения. Основным видом деятельности данной организации является оказание на территории поселка городского типа Камское Устье платных коммунальных услуг по сбору, транспортировке и размещению образуемых у населения и организаций отходов производства и потребления.

Однако вопреки требованиям закона при эксплуатации полигона ТБО предприятием допущены грубые нарушения лицензионных требований и условий, а именно: допуск к деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов лиц, не имеющих профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами, а также отсутствие у лицензиата - юридического лица производственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами.

Кроме того, деятельность предприятия осуществляется в отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По данному факту виновное лицо также привлечено к административной ответственности. В целях обеспечения устранения выявленных нарушений в адрес руководителя предприятия будет внесено представление об устранении нарушений закона, а в суд направлено заявление о возложении на предприятие обязанности обеспечить соблюдение требований производственного контроля, сообщил помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Раят Зайнуллин.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2