news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты елабужского центра «Астра» поделились опытом с коллегами

В реабилитационном центре «Астра» обсудили современные подходы к комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В елабужском реабилитационном центре «Астра» прошел практический семинар на тему «Современные подходы к комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями», приуроченный к 5-летнему юбилею учреждения, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

На семинар съехались специалисты реабилитационных центров Республики Татарстан и других регионов России (г.Чебоксары, г.Ижевск, г.Чайковский), также прибыли спонсоры учреждения и члены Наблюдательного Совета.

Гостям представили видео-презентацию о направлениях работы учреждения, после которой им были предложены на выбор 10 мастер-классов (2 секции) с участием детей и родителей. Специалисты центра продемонстрировали технологии работы с детьми с различными нарушениями, а также с родителями по их обучению реабилитационным приемам в домашних условиях. На каждом мастер-классе, кроме практической работы, было отведено время на вопросы и обсуждение данной темы.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2